Приемная:
(4722) 35-96-65
ОГАПОУ БПК » Новости » 26 апреля - День российского предпринимательства

26 апреля - День российского предпринимательства

31 май 2022, Вторник
615
0

Ежегодно, 26 апреля, в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Именно этому событию посвящено было проведение увлекательной игры «Предприниматель-бизнесмен» преподавателями математики Аркатовой С.В. и Елагиной М.И.  Увлекательной она была как минимум из-за того, что на ней ведущие игры давали игрокам деньги, причем разными номиналами и валютой, что не могло не понравиться нашим участникам. Справедливости ради стоит заметить, что день были не настоящие, но сам факт обучающимся был очень приятен.


Итак, коротко о том, как это было: участники были поделены на 2 команды – конкурирующие фирмы, которым нужно было заработать как можно больше прибыли. Роли фирм исполнили обучающиеся групп 29МРА и 214АМ. Свою прибыль они могли получить, правильно решив задачи, которые, в зависимости от сложности, имели различную ценность. Помимо этого, деньги фирмам могли приносить инвесторы – обучающиеся, которые наблюдали за деятельностью конкурирующих команд. В случае, когда ни одна из команд не смогла решить задачу правильно, на помощь приходили инвесторы. Если им удавалось дать правильный ответ, они вкладывали заработанные деньги в ту фирму, которую считали более перспективной.


В результате конкурентной борьбы с небольшим отрывом  победу одержала команда группы 214 АМ. А «заработанные деньги» участникам игры пришлось вернуть своим преподавателям. Но студенты не расстроились из-за этого: они знают основы российского законодательства!


Материал подготовлен преподавателями Аркатовой С.В., Елагиной М.И., Иващенко А.В.

Обсудить
Информация