Приемная:
(4722) 35-96-65
ОГАПОУ БПК » Новости » 25 января в колледже прошел День самоуправления

25 января в колледже прошел День самоуправления

27 январь 2021, Среда
1 294
0

Ежегодно в январе месяце в Белгородском политехническом колледже проводится деловая игра «День самоуправления», являющаяся традиционной формой участия студентов в образовательном процессе, а также в оценке и формировании основных направлений и форм деятельности учебного заведения.


Этот год не стал исключением. Заранее среди студентов старших курсов были отобраны кандидаты на должности дублеров администрации колледжа. И вот, 25 января, в День студентов, утро в учебном заведении началось с планерки, где все дублеры из числа обучающихся получили рабочие инструкции и приступили к своим обязанностям. Распорядок дня был типичным: дежурный администратор проверял наличие студенческих билетов, директор проводил общий обход территории колледжа, заместители отделений фиксировали явку и заполняли ведомости. Дублеры преподавателей проводили учебные занятия согласно расписанию. Пресс-центр фотографировал все события дня: уроки, совещания и готовил материалы для СМИ.


Как всегда, на высоте оказались обучающиеся выпускных четвертых курсов. К примеру, известный своим артистическим даром Михаил Ломакин в этот день заменил директора колледжа Сергея Александровича Петрова. Не подвели и сокурсники: Максим Кузенко, Артур Костюков, студенты группы 33 Даниил Дербилов и Алексей Аноприев, успешно справились с возложенными на них обязанностями заместителей по учебной, воспитательной и производственной деятельности соответственно.


А вот исполнять обязанности заведующих отделениями было доверено студенту группы 43 Ивану Лычеву, а также Даниилу Ахадову (гр.24) Семену Сапегину (гр.24) и Давиду Абуладзе (гр.24).
Как и положено, в день самоуправления по плану проходили педсоветы преподавателей-дублеров, административные совещания. В конце рабочего дня была проведена итоговая планерка, в ходе которой дублеры поделились своими впечатлениями.
День самоуправления для студентов – это, прежде всего, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности. Это возможность самовыражения, приобретения навыков ответственной общественной деятельности и привлечение к участию в управленческих процессах обучающихся старших курсов.

Информацию подготовила Валентина Носачева 
Обсудить
Информация