Приемная:
(4722) 35-96-65
ОГАПОУ БПК » Новости » День студента отметили спортивным праздником

День студента отметили спортивным праздником

27 январь 2021, Среда
954
0

25 января в спортивном зале Белгородского политехнического колледжа состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню студента.
Разделившись на две команды – обучающихся и преподавателей, участники каждой из них стремились показать лучший результат и добиться превосходства. А задания оказались совсем не шуточными. Чего только стоит упражнение «Кенгуру», когда каждый участник должен был выполнить прыжок с места, оттолкнувшись двумя ногами.
Непросто было игрокам забросить в небольшую корзину и теннисный мяч, который все время так и норовил отпрыгнуть в сторону.
Как бы там ни было, но по результатам двух конкурсов с превосходством 6:0 победила команда студентов.
Зато в жиме штанги весом в 60 кг равных не было преподавателю физвоспитания Олегу Анатольевичу Седашову, жавшему тяжелый снаряд 33 раза под восторженные возгласы присутствующих.
В каких только конкурсах ни демонстрировали свои умения и сноровку участники конкурсов в этот день: бросали мяч по расставленным бутылкам, чистили картошку, пришивали пуговицы и т.д.
Завершилось мероприятие перетягиванием каната. И, как не старалась команда преподавателей, но студенты и на этот раз оказались сильнее.
После суммирования очков по каждому конкурсу, уважаемое жюри, состоявшее исключительно из Татьян, именины которой праздновались в этот день, вынесли окончательное решение: со счетом 5:2 победу на этот раз одержали студенты.
За стремление и волю к победе обе команды получили замечательные сладкие призы. Ну, а зрители и «болельщики» заряд позитива и массу незабываемых эмоций.
Информацию подготовила Валентина Носачева
Обсудить
Информация