Приемная:
(4722) 35-96-65
ОГАПОУ БПК » Новости » На ЗАО «Сокол-АТС» прошел конкурс профмастерства по специальностям «Оператор станка с ЧПУ» и «Программист станка с ЧПУ» среди молодых рабочих предприятия и студентов колледжа.

На ЗАО «Сокол-АТС» прошел конкурс профмастерства по специальностям «Оператор станка с ЧПУ» и «Программист станка с ЧПУ» среди молодых рабочих предприятия и студентов колледжа.

15 октябрь 2019, Вторник
2 046
0
Участников конкурса и гостей приветствовали заместитель генерального директора завода Андреев Андрей Владимирович и директор колледжа Петров Сергей Александрович.
Мероприятие прошло организованно, увлекательно, ярко и позитивно.
Участники конкурса, получив задание, приступили к его выполнению. В это время главный технолог завода Кривцов Дмитрий Юрьевич (выпускник колледжа) провел для гостей экскурсию по предприятию.
Заместитель генерального директора завода Андреев Андрей Владимирович рассказал о направлениях деятельности предприятия, деловых партнерах, способах и результатах взаимодействия завода и колледжа. Представил лучших работников завода и студентов, проявивших себя наилучшим образом во   время прохождения производственной практики.
Генеральный директор завода Андреев Владимир Николаевич, обратился с приветственным словом к участникам конкурса и гостям, и выразил сою надежду на дальнейшее сотрудничество.
Все это проходило в доброжелательной атмосфере праздника, на столе жюри красовались торты, приготовленные для победителей.
Далее Андрей Владимирович, ознакомил присутствующих с формами и методами дуального обучения в условиях производства.
Особый интерес вызвало выступление Кривцова Д.Ю. о проектной деятельности студентов колледжа в рамках дуального обучения, который не только рассказал, но и продемонстрировал проекты студентов.
По окончании выполнения задания конкурсантами, комиссия в составе:
Председатель комиссииКоммерческий директор ЗАО «Сокол-АТС» - Крылов Игорь Дмитриевич
Члены комиссии:Инженер-программист - Гончаров Александр Иванович
 Инженер-программист - Пешков Максим Сергеевич
 Начальник бюро технического контроля - Жолобова Ольга Андреевна
 Преподаватель колледжа – Ротару Татьяна Александровна
 Преподаватель колледжа – Васильева Оксана Николаевна
 
приступила к оцениванию качества работ. Обсуждение было бурным, эмоциональным, доброжелательным и позитивным.
Подвел итоги Андреев А.В., он отметил высокий уровень общей и производственной культуры конкурсантов, высокий профессионализм. Андрей Владимирович отметил актуальность подобных конкурсов, ведь именно на производстве студенты получают навыки в выбранной специальности и имеют возможность проверить себя.
Места распределились следующим образом:
Оператор станка с ЧПУ
1 место: Тищенко Максим Владимирович – рабочий завода
2 место: Мишенин Константин Сергеевич – рабочий завода
3 место: Антоненко Сергей Владимирович – студент гр 44-АСУ
Программист станка с ЧПУ
1 место: Новиков Вячеслав Артурович – рабочий завода
2 место: Серов Андрей Александрович – рабочий завода
3 место: Фирсов Иван Александрович – студент гр 44-АСУ
 
Преподаватель колледжа Ротару Татьяна Александровна рассказала о неоспоримой пользе конкурса для студентов и о составляющих готовности их к защите дипломных проектов. Эту готовность можно разбить на составляющие — информационная готовность, т.е. знание учащихся о правилах поведения защите, правилах выполнения самих дипломных проектов. Предметная готовность — качество подготовки по выбранной специальности. И, конечно же, психологическая готовность. Каждый выпускник должен внутренне настроиться, актуализировать и использовать все свои возможности для успешной защиты дипломного проекта.
По итогам конкурса Андреев А.В. вручил победителям грамоты, сладкие призы, денежные вознаграждения. Кроме того, Фирсову Ивану Александровичу присвоена 3 категория по специальности инженер-программист станка с ЧПУ. Антоненко Сергею присвоен 2 разряд по специальности Оператор станка с ЧПУ.
Конкурс прошел на высоком уровне. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, мотивацию направленные на дальнейшее улучшения качества обучения.
В заключение хочется поблагодарить всех организаторов и участников этого мероприятия за их мастерство и профессионализм. Праздник профмастерства состоялся!!
Обсудить

Похожие материалы:

Информация