Приемная:
(4722) 35-96-65
ОГАПОУ БПК » Новости » Большой этнографический диктант - успейте принять участие!

Большой этнографический диктант - успейте принять участие!

25 октябрь 2022, Вторник
450
0

Знание истории родного края, района, посёлка даёт возможность понять, кто мы есть, кто наши предки, что они нам завещали. Изучая историю родного, края мы получаем возможность правильно оценить прошлое, понять настоящее, заглянуть в будущее. Знание способов решения проблем в прошлом способно подсказать нам пути преодоления наших современных трудностей или, хотя бы удержать от принятия неверных решений.

В Белгородском политехническом колледже все участники образовательного процесса бережно хранят память о прошлом. А главным хранителем истории родного края является музей. Музей Белгородского политехнического колледжа – активный представитель одной из форм дополнительного образования. Экспозиция музея раскрывает страницы истории колледжа, истории родного края, истории Великой Отечественной войны. Богатая история, материал, который накопился за долгие годы, легли в основу музейного фонда. Благодаря музею колледжа обучающиеся получили уникальную возможность изучать историю города, области через знакомство с музейными экспонатами, среди которых особое место занимают личные вещи участников Великой Отечественной войны.

Есть в нашем музее и предметы, раскрывающие историю быта народа, иллюстрирующие особенности культуры Белгородской области. Но и эти музейные экспонаты не могут дать нам исчерпывающую информацию по истории родного края, русского и других народов России. Именно поэтому мы приглашаем ВСЕХ студентов в очередной раз написать ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.

В 2022 году диктант будет проведен с 3 по 8 ноября в онлайн формате в каждом субъекте России. А это значит, что каждый желающий проверить свои знания по истории родного края и России может принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта — 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Для онлайн участия необходимо зайти на официальный сайт https://miretno.ru/ и выбрать вкладку «Пройти Диктант».


Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. Правильные ответы на задания Диктанта публикуются на сайте Диктанта www.miretno.ru до 11 ноября 2022 года.

Приглашаем студентов и преподавателей колледжа к участию в акции. Знание своих корней и традиций своих предков является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей  особенно в такое неспокойное время.



Алампиева А.А., преподаватель, руководитель музея,

Яловская А.В., заместитель директора, преподаватель


Обсудить
Информация