Приемная:
(4722) 35-96-65
ОГАПОУ БПК » Новости » В рамках деловой программы Чемпионата "Профессионалы" прошел круглый стол с представителями работодателей

В рамках деловой программы Чемпионата "Профессионалы" прошел круглый стол с представителями работодателей

12 апрель 2023, Среда
604
0


На базе ОГАПОУ «Белгородский политехнический колледж» в рамках регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 5 и 6 апреля 2023 были проведены мероприятия: круглый стол и дискуссионная площадка, подготовленные заместителем директора Е.В. Амелькиной и методистом О.И. Бузмаковой. 

 

 

5 апреля был особенно насыщенным днем. Круглый стол «Сопровождение профессиональной карьеры выпускников: взаимодействие организаций СПО с работодателями» прошел в очно-заочном формате. На него были приглашены: представитель департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Анисимова О.С., представители работодателей (ЗАО «Сокол-АТС», ООО «Автодорстрой-подрядик», ООО «Мираторг-Белгород», АО «Белгородский бройлер», ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Белгородской области»,) педагоги и студенты. Обучающиеся стали не только слушателями, но и активными участниками данного мероприятия. Своим опытом сотрудничества с работодателями поделились Корнилов Константин, студент группы 34ОСА, мастер цеха ЗАО «Сокол-АТС» и Ермаков Дмитрий, студент группы 45МТР. 

 

 

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия системы среднего профессионального образования с партнерами, работодателями. Представители предприятий в полной мере представили свои организации и перспективы работы в них, рассказали о тех условиях, которые они создают для своих работников, выразили благодарность студентам, которые уже работали на предприятиях и успели положительно зарекомендовать себя. Одними из самых глобальных являлись вопросы – каков должен быть портрет молодого специалиста и как предприятие помогает выпускнику приобретать первый профессиональный опыт и закрепляться на рабочем месте. Работодатели выразили готовность к взаимодействию с выпускниками и предложили различные формы возможного сотрудничества.

 

 

В заключении следует отметить, что в ходе работы круглого стола состоялся деловой и конструктивный разговор, прозвучало много хороших предложений в адрес администрации колледжа и желания дальнейшего сотрудничества.

 

Материал подготовлен Бузмаковой О.И.,

Амелькиной Е.В.

Обсудить
Информация