Приемная:
(4722) 35-96-65
ОГАПОУ БПК » Новости » Педагоги колледжа поделились опытом работы с коллегами

Педагоги колледжа поделились опытом работы с коллегами

01 декабрь 2022, Четверг
472
0

25 ноября преподаватели Москалец А.С., Соколов Н.А., мастер производственного обучения Курсаков С.С. Белгородского политехнического колледжа приняли участие в заседании регионального учебно методического объединения УГС Техника и технологии строительства и наземного транспорта.

Заседание было насыщено актуальными вопросами: от цифровизации и актуализации рабочих программ, до трудоустройства выпускников и замещения вакантных должностей мобилизованных граждан.

Москалец А.С. поделилась опытом использования Фабрики процессов, как инструмента бережливого производства, в организации учебной практики обучающихся профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей:

Наши преподаватели рассказали о возможности обучающихся колледжа освоить смежные профессии в процессе обучения.

Рассказывая о профессии 23.01.07 Машинист крана (крановщик), которая входит в категорию элитных рабочих профессий, требующих высокого уровня мастерства и качественной подготовки, Соколов Н.А. подчеркнул, что профессия автокрановщика имеет высокую востребованность в различных отраслях хозяйствования, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах, на больших строительных площадках и на разработках полезных ископаемых. Выпускники данного направления получают возможность трудоустройства уже в процессе обучения, особенно, если они получили смежные профессии:

13507 Машинист автовышки и автогидроподъемника,

13788 Машинист (оператор) крана манипулятора,

18897 Стропальщик.

А выпускники профессии 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин, получая смежные профессии машинист-тракторист, машинист бульдозера, машинист автогрейдера, оператор уплотнителя грунтов (каток), имеют широкий выбор возможности при трудоустройстве на предприятия области, в том числе в сельском хозяйстве. Ведь выпускника-специалиста дорожных машин научить сельскохозяйственным оборудованием к трактору легче, чем новичка.

Для освоения смежных профессий в колледже есть все необходимые условия: мастерские, оборудованные в соответствии с требованиями Ростехнадзора, современная техника и высококлассные специалисты.

Соколов Н.А., преподаватель, председатель ПЦК УГС Техника и технологии наземного транспорта,

Бузмакова О.И., методист.

Обсудить
Информация